Бесплатный семинар от Ассоциации ССБ

14 марта 2018 года в конференц-зале отеля «Open City» прошел бесплатный семинар для специалистов безопасности, посвящённый вопросам контроля объектов охраны, проверки контрагентов на благонадежность, а также практическим вопросам действий Службы безопасности при проведении внезапных проверок контролирующих органов на предприятии.

Открывающее слово, по традиции, сказал Председатель «Ассоциации сотрудников служб безопасности» Самойлов Андрей Александрович. В своей речи он поприветствовал собравшихся на семинар участников, рассказал в двух словах об Ассоциации и огласил планы на ближайшую перспективу. Затем с приветственным словом к участникам обратился Соколов Василий Александрович, экс заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по РТ, полковник полиции в отставке, а ныне административный директор холдинга «ТатПроф». Василий Александрович выразил свое позитивное мнение о данном мероприятии, и о деятельности Ассоциации в целом. Вкратце высказал свое мнение о передовых технологиях в области безопасности и, основываясь на своем личном опыте, порекомендовал использовать их в своей повседневной работе.

Первым спикером семинара выступил Генеральный директор охранного предприятия «Империал», город Казань, Пьянков Дмитрий Владимирович. Дмитрий Пьянков рассказал вкратце об истории своего предприятия, об основных принципах работы и преимуществах, поведал о положении на рынке частных охранных предприятий. После своего краткого выступления, Дмитрий Владимирович передал слово одному из своих партнеров – коммерческому директору компании «Юнит Менеджмент» Сидоркевич Сергею Петровичу. Компания «Юнит Менеджмент» является разработчиком и интегратором программного обеспечения «iGuard». Программное обеспечение предназначено для непрерывного, высокотехнологичного контроля за сотрудниками охраны, контроля за их перемещением, выполняемыми ими поручениями. Суть данного метода заключается в следующем: На мобильный телефон под управлением операционной системы Android устанавливается специальное программное обеспечение, которое отслеживает передвижения данного аппарата (а, следовательно, и сотрудника, которому он выдан) посредством GPS, GSM и Wi-Fi сетей. Так называемы трэк передвижения записывается, и может быть воспроизведен в любое время. Кроме того, данный программный комплекс позволяет поддерживать связь в реальном времени, производить видеосъемку со звуком и передавать её необходимому пользователю. Продукт очень заинтересовал собравшихся, Сергей Петрович ответил на все интересующие слушателей вопросы.

Следующим спикером семинара был глава Набережночелнинского офиса компании «СКБ Контур» Подкин Андрей Сергеевич, разработчика программных решений в области автоматизации бизнес-процессов, в том числе сервиса для проверки контрагентов «Контур Фокус». «Контур Фокус» это известный, широко распространённый и качественный продукт на рынке сервисов по проверке контрагентов. Многие руководители и специалист по безопасности, бухгалтера и юристы не понаслышке знакомы с данным сервисом. Андрей Сергеевич рассказа о ближайших планах по улучшению и расширению возможностей сервиса, а также о том, что уже реализовано на данный момент. К примеру, возможность увидеть имущество контрагента, которое находится в залоге, а кроме того полный список недвижимого имущества. Примечательно функцией является и «Новости наблюдения», это сообщения о любых значимых изменениях в информации контрагента, который поставлен Вами в список наблюдаемых. По традиции, Андрей Подкин ответил на вопросы собравшихся, к слову их было очень много, и спикер превысил все отведенные для выступления рамки, что говорит о большой заинтересованности в таком продукте среди профессионалов.

С заключающим словом выступил Колчерин Валерий Михайлович, сопредседатель Ассоциации, заместитель генерального директора по вопросам безопасности Строительного Холдинга «Домкор», он поделился своим практическим опытом и алгоритмами действий при проведении внеочередных и внезапных проверок на предприятии.

 

И разумеется, «Ассоциация сотрудников служб безопасности» выражает огромную благодарность Соколову Василию Александровичу, административному директору холдинга «ТатПроф» и Малову Андрею Егоровичу, начальнику службы безопасности компании «ТатПроф» за предоставленный конференц-зал и возможность провести данное мероприятие!

Download
Презентация "Контр Фокус"
Презентация_КФ.pdf
Adobe Acrobat Document 3.8 MB
Download
Презентация iGuard
презентация_iGuard_3.PDF
Adobe Acrobat Document 3.0 MB